САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль: Россия не вмешивается в выборы в Беларуси

В Москве также не видят ничего, что дискредитировало бы президентскую кампанию

Россия не вмешивается и призывает не вмешиваться и другие страны в президентские выборы в Республике Беларусь. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

- Безусловно, это наш важный, ближайший союзник, с которым у нас создано и действует Союзное государство, поэтому, конечно, мы с большим вниманием наблюдаем за тем, как проходит избирательная кампания, мы желаем успешного проведения этих выборов нашим белорусским партнерам, - цитирует его ТАСС.

Песков также обратил внимание, что в Кремле не видят ничего «что бы дискредитировало эти выборы».

- Это внутреннее дело Беларуси, мы предлагаем в эти внутренние дела не вмешиваться, и всем остальным - тоже, - резюмировал пресс-секретарь главы государства.

Выборы президента пройдут в Беларуси 9 августа. До 19 июня идет сбор подписей за кандидатов — для выдвижения их необходимо собрать не менее 100 тысяч. Затем, с 20 июня по 14 июля, пройдет выдвижение кандидатов и начнется предвыборная агитация. Досрочное голосование назначено на 4 — 8 августа. Итоги выборов подведут не позднее 19 августа.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также