САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тесты на коронавирус смогут пройти белорусы, выезжающие за границу

Тестирование проводится на платной основе

В Беларуси организовали платное тестирование на коронавирусную инфекцию для граждан, выезжающих за границу. Об этом сообщает пресс-служба посольства РБ в России.

- Мера касается тех стран, где требуется официальное подтверждение отсутствия этой инфекции, - отметили в дипведомстве.

Для проведения исследования необходимо обратиться в Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, предъявив билет на авиарейс либо другой документ, подтверждающий выезд из Беларуси.

По распоряжению правительства РФ, с 29 мая белорусы получили право приезжать в Россию. В список вошли принимающие участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах РФ в сферах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, участники космических программ, переработки полезных ископаемых, направляемых на промышленные объекты в России для работы вахтовым методом.

Въезд осуществляется только при условии действительных документов, признаваемых Россией.

С начала эпидемии в Беларуси заболели коронавирусом 49453 человека, выздоровели – 23880, умерли – 276.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также