САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские писатели напишут эссе о картинах Эрмитажа

Премьера проекта «Флора» состоится в октябре

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал, что музей готовит международный художественный проект «Флора». В серии перформансов по мотивам музейных произведений примут участие писатели, которые напишут эссе о картинах.

- Замысел состоит в том, что знаменитые и очень модные мировые писатели выбирают себе картины в Эрмитаже, пишут о них эссе, артисты и музыканты на основании этих эссе сочиняют перформансы, которые исполняются в Эрмитаже. Это будет очень интересный пример того, как мы придаем новую литературную жизнь живописи и новую живописно-музейную жизнь литературе, – цитирует пресс-служба Эрмитажа Михаила Пиотровского.

В проекте примут участие писатели Евгений Водолазкин, Ольга Седакова, Татьяна Толстая, белорусский писатель Виктор Мартинович, австрийский прозаик и драматург Томас Главинич, британская писательница Зэди Смит, иранский режиссер-мультипликатор Шадаб Шайеган и другие.

Режиссер Жаклин Корнмюллер и продюсер и драматург Петер Вольфф с коллективом из двадцати актеров, танцоров и создадут серию перформансов, способствующих новому прочтению знаменитых картин. Вовлекая аудиторию в свои выступления, авторы приглашают зрителей получить новый художественный опыт в классическом музее.

Премьера проекта состоится осенью 2020 года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также