САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Газпром» отказал Беларуси в изменении цены на газ

Российская сторона готова обсуждать условия поставки в 2021 году

«Газпром» не будет изменять договор в части цены на поставки газа в Беларусь, заключенный на 2020 год. Об этом сообщают «Вести».

В пресс-службе компании отметили, что российская сторона готова к переговорам по условиям поставки топлива в 2021 году, но с одним условием – Беларусь должна погасить существующую задолженность. По данным «Газпрома», долг составляет 165,5 миллионов долларов.

Белорусская сторона наличие задолженности не признает. В июне республиканские власти направили в Москву предложение о пересмотре цены на газ. Сейчас Беларусь закупает топливо за 127 долларов за тысячу кубометров и она осталась на уровне прошлого года. В тоже время в Беларуси считают, что эта цена завышена из-за скачков, связанных с пандемией коронавируса. По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, оптимальная цена для газа - 40-45 долларов за тысячу кубометров. Власти готовы покупать газ на бирже по выгодной цене.

Беларусь получает из России почти 20 миллиардов кубометров газа в год.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также