САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва отменяет режим самоизоляции и электронные пропуска

С 9 июня в столице будут ослаблены карантинные ограничения

Председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков заявил, что с 9 июня в столице отменят режим самоизоляции, электронные пропуска и график прогулок. Об этом сообщает ТАСС.

- Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. Кафе откроются с 16 июня, летние веранды, - сказал Константин Ремчуков.

Также с 16 июня откроются библиотеки, службы проката, музеи, зоопарки, выставочные залы. С 23 июня - кафе и рестораны, фитнес-клубы и бассейны, детские сады перейдут на обычный режим работы, разрешат гулять на детских и спортивных площадках, а также начнется навигация по реке - Москве.

Масочный режим сохраняется.

Ранее эти меры были введены из-за распространения коронавирусной инфекции. В Москве за последние сутки выявили 2001 случай заражения, скончались 51 человек. Всего с начала пандемии в столице заболели 197 018 человек, выздоровели – 104 347, скончались – 2970.

В России под наблюдением врачей остаются 320 тысяч человек. Проведено более 12 миллионов тестов на коронавирус.

За сутки в стране было выявлено 8985 новых случаев коронавируса, выздоровели 3957 человек, скончались – 112. Всего с начала пандемии коронавирус был диагностирован у 476 658 россиян, выздоровели 230 688 человек, скончались – 5971.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также