САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне смогут выезжать за границу на работу и учебу

Иностранцам разрешили въезд для лечения и ухода за родственниками

Премьер-министр России Михаил Мишустин разрешил россиянам выезжать за границу на работу, учебу, лечение и уход за родственниками. Об этом сообщает ТАСС.

- Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учебу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом, - сказал премьер-министр.

Также Россия разрешила въезд на свою территорию иностранцам, цель визита которых будет лечение или уход за родственниками.

Михаил Мишустин заявил о готовности России начать курортный сезон.

- Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона. С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию, - сказал премьер-министр.

Сейчас разработан план по выводу отрасли из карантинных ограничений, которые были введены из-за пандемии коронавируса.

Также Росавиация и Роспотребнадзор рассматривают возможность возобновления международного авиасообщения. Первыми в список могут войти 15 стран. Источники сообщали, что полеты могут возобновиться 15 июля, но пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что пока конкретная дата не называется.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также