САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь рассматривает условия пребывания на своей территории двух военных объектов РФ

Срок соглашения истекает в 2021 году

Министерство обороны Беларуси рассматривает условия дальнейшего пребывания на территории страны двух военных объектов РФ. О принятом решении российскую сторону уведомят в рабочем порядке, сообщает ТАСС.

- Конечное решение будет принято правительством Республики Беларусь. По сути принятого решения российская сторона будет проинформирована в рабочем порядке, - говорится в заявлении военного ведомства.

С 1996 года между Россией и Беларусью действуют соглашения о размещении на территории республики 43-го узла связи ВМФ и системы предупреждения о ракетном нападении на радиотехническом узле «Барановичи». Объекты находятся в Минской и Брестской областях. Соглашения заключены на 25 лет, их срок истекает в 2021 году.

- В случае нежелания одной из сторон продлить срок их действия она письменно уведомляет другую сторону о принятом решении за 12 месяцев до окончания действия соглашений, то есть не позднее 6 июня 2020 года, - отметили в Минобороны.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также