САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск предложил «Газпрому» обсудить поставки газа в 2020 году

Белорусская сторона также хочет провести переговоры о цене на газ в 2021 году

Министерство энергетики Беларуси направило в «Газпром» письмо с предложением обсудить поставки газа в 2020 году и методику расчета цены на топливо в 2021 году. Об этом сообщает ТАСС.

- В первых числах июня Минэнерго Беларуси направило письмо в адрес председателя правления компании «Газпром» Алексея Миллера, в котором обозначены ключевые вопросы двусторонней повестки дня и предложения по их обсуждению, в частности по условиям поставок газа в 2020 году и методике ценообразования на газ с 1 января 2021 года, - говорится в сообщении.

Республика покупает российский газ по прошлогодней цене – 127 долларов за тысячу кубометров. В апреле республиканские власти обратились в «Газпром» с предложением пересмотреть контракт на поставку газа. Власти планируют покупать часть топлива на биржевых площадках.

В конце мая «Газпром» заявил, что у Беларуси имеется задолженность за газ в размере 165,5 миллионов долларов. Только после ее погашения, по словам главы газовой корпорации Алексея Миллера, можно будет проводить переговоры по условиям поставки газа в 2021 году. В Беларуси наличие долга не признали.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также