САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск предложил «Газпрому» обсудить поставки газа в 2020 году

Белорусская сторона также хочет провести переговоры о цене на газ в 2021 году

Министерство энергетики Беларуси направило в «Газпром» письмо с предложением обсудить поставки газа в 2020 году и методику расчета цены на топливо в 2021 году. Об этом сообщает ТАСС.

- В первых числах июня Минэнерго Беларуси направило письмо в адрес председателя правления компании «Газпром» Алексея Миллера, в котором обозначены ключевые вопросы двусторонней повестки дня и предложения по их обсуждению, в частности по условиям поставок газа в 2020 году и методике ценообразования на газ с 1 января 2021 года, - говорится в сообщении.

Республика покупает российский газ по прошлогодней цене – 127 долларов за тысячу кубометров. В апреле республиканские власти обратились в «Газпром» с предложением пересмотреть контракт на поставку газа. Власти планируют покупать часть топлива на биржевых площадках.

В конце мая «Газпром» заявил, что у Беларуси имеется задолженность за газ в размере 165,5 миллионов долларов. Только после ее погашения, по словам главы газовой корпорации Алексея Миллера, можно будет проводить переговоры по условиям поставки газа в 2021 году. В Беларуси наличие долга не признали.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также