САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

VII Форум регионов Беларуси и России пройдет в сентябре

В этом году его примут Минск и Минская область

VII Форум регионов Беларуси и России состоится в сентябре в Минске и Минской области. Об этом пишет БЕЛТА.

В белорусской столице сегодня вопросы подготовки мероприятия обсуждали на заседании республиканской части оргкомитета. Совместную встречу с российскими коллегами планируется провести в формате видеоконференции 16 июня.

- Сам Форум планируется в сентябре. Дату определят чуть позже, - пояснил заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко.
Он отметил, что российско-белорусское мероприятие стало местом встреч представителей бизнеса, глав регионов, парламентариев.

- По традиции на полях Форума проводятся заседания секций на различную тематику: сельское хозяйство, строительство, промышленность. Особенность VII Форума в том, что его тема - наша общая Победа в Великой Отечественной войне, - пояснил Исаченко.

Ожидается, что в программу также войдут Форум молодежи, Совет делового сотрудничества, по традиции будут подписаны соглашения о сотрудничестве между регионами России и Беларуси. Участниками Форума регионов станут порядка 500 человек.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также