САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США хочет заключить с Россией ядерный пакт

Россия настаивает на продлении договора СНВ-3

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет заключить с Россией ядерный пакт. Об этом сообщает РИА Новости.

- Я хочу ядерного пакта, безопасный атом, потому что это самая большая проблема, которая есть в мире, - сказал Дональд Трамп.

Он также заявил, что для продления договора СНВ-3, срок которого истекает в феврале 2021 года, нужно включить в него Китай и ряд систем вооружений, который ранее оставались за рамками документа.

- Считаем, что министры иностранных дел должны интенсифицировать работу с учетом того, что по договору СНВ-3 время уходит, - прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков инициативу главы США.

2 июня Владимир Путин утвердил основу государственной политики России в области ядерного сдерживания. В частности, РФ рассматривает ядерное оружие исключительно как средство сдерживания, применение которого является крайней вынужденной мерой, и предпринимает все необходимые усилия для уменьшения ядерной угрозы и недопущения обострения межгосударственных отношений, способного спровоцировать военные конфликты, в том числе ядерные.

Договор СНВ-3 был подписан в 2010 году и сегодня остается единственным документом между Россией и США, который ограничивает вооружение. В основе договора – сокращение ядерных арсеналов до семисот межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также