САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол США в Беларуси приступит к работе летом

Главу американской дипмиссии в республике не назначали с 2008 года

Временный поверенный в делах США Дженифер Мур заявила, что прибытие в Минск посла США в Беларуси ожидается летом. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Наши двусторонние отношения улучшаются, уже этим летом в Беларусь приедет наш американский посол и наши народы обнаружат, что у нас есть больше общего, чем различного, - сказала она.

Тема о возвращении посла была поднята после памятной церемонии возложения цветов к захоронению Александра Сильвашко, который участвовал во встрече союзников по антигитлеровской коалиции на Эльбе.

В начале мая президент США Дональд Трамп выдвинул на пост посла в Беларуси заместителя помощника госсекретаря по делам Западной Европы и Евросоюза Джули Фишер.

Посол США в Беларуси отсутствует с 2008 года, когда Вашингтон ввел в отношении белорусских компаний санкции. Белорусские власти отозвали своего посла из США Михаила Хвостова, американская сторона приняла аналогичное решение.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также