САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь откроет в России три избирательных участка на выборах президента

Выборы главы государства состоятся 9 августа

ЦИК Беларуси организует в России три избирательных участка для голосования на выборах президента. Их откроют в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде, сообщили в пресс-службе посольства РБ в РФ.

- В Москве избирательный участок будет открыт в здании посольства, а в Санкт-Петербурге и Калининграде – в отделениях посольства, - сообщили в дипведомстве.

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа. Сейчас кандидаты собирают подписи в свою поддержку. Этот этап продлится до 19 июня включительно. Чтобы продолжить гонку кандидату необходимо набрать не меньше 100 тысяч подписей избирателей. Регистрация кандидатов пройдет с 5 по 14 июля.

Россия откроет в Беларуси участки для голосования по изменениям в Конституцию РФ. Аналогичные места для голосования будут открыты и в других зарубежных странах.

- На сегодняшний день, по предварительной информации МИД, за пределами территории РФ будет образовано 250 примерно участков для голосования. Эта цифра неокончательная, как вы понимаете, потому что при образовании участков учитываются ограничения, введенные зарубежными государствами в связи с распространением коронавирусной инфекции, так и в силу динамики этих процессов количество участков в каждой стране может изменяться, как в сторону увеличения, так и уменьшения, - сообщил член ЦИК РФ Николай Левичев.

Голосование по изменениям в Конституцию пройдет 1 июля. Также предусмотрено досрочное голосование.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также