САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет министров СГ обсудит отмену роуминга в России и Беларуси

Заседание группы высокого уровня состоится 5 июня

Совет министров Союзного государства во время видеоконференции рассмотрит вопросы отмены роуминга в России и Беларуси, продовольствия и устранения барьеров, мешающих дальнейшей интеграции стран.

- Планируется прежде всего рассмотреть вопросы торгово-экономического сотрудничества, касающиеся государственных и муниципальных закупок, устранения технических барьеров доступа белорусских предприятий, связанных с аккредитацией на электронных торговых площадках в России с целью участия в процедурах закупок, ограничения допуска радиоэлектронной продукции, произведенной на территории Беларуси, к государственным и муниципальным закупкам в РФ, - сообщили в Постоянном комитете СГ БЕЛТА.

Министры также обсудят поставки свинины в Беларусь и овощей, фруктов в Россию. Еще одна тема встречи – транзит белорусских товаров через РФ в страны ЕАЭС. На прошлой неделе этот вопрос обсуждали премьр-министры двух стран Михаил Мишустин и Сергей Румас.

- Будет заслушана информация о ходе работы по отмене роуминга на территории Союзного государства, - отметили в Посткоме.

Предполагается, что роуминг будет отменен осенью этого года.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также