САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Не допустим дестабилизации обстановки в стране

При высказывании мнения нужно придерживаться закона, считает глава государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем КГБ Валерием Вакульчиком заявил, что не допустит в стране дестабилизации обстановки. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы никому не будем закрывать рот. Пожалуйста - определены места в Минске и во всех городах точки, где можно вести дискуссию. Наше дело - контроль, чтобы вы не вышли за рамки. Шесть точек в Минске - иди дебатируй. Но Комитет госбезопасности вместе с милицией ни в коем случае не должны допустить нарушения закона, - подчеркнул Александр Лукашенко.

В выходные в Минске прошел митинг в поддержку альтернативных кандидатов на президентский пост. В МВД заявили, что пострадали несколько сотрудников милиции.

- Некоторые наши хотят за копейку продать все то, что тут было создано не только президентом Лукашенко, не только властью. Народом было создано. Поэтому этого допустить нельзя. Мы никогда не допустим дестабилизации обстановки в нашей стране, - подчеркнул белорусский лидер.

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа. Сейчас кандидаты собирают подписи в свою поддержку. Этот этап продлится до 19 июня включительно. Чтобы продолжить гонку кандидату необходимо набрать не меньше 100 тысяч подписей избирателей. Регистрация кандидатов пройдет с 5 по 14 июля.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также