САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Не допустим дестабилизации обстановки в стране

При высказывании мнения нужно придерживаться закона, считает глава государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем КГБ Валерием Вакульчиком заявил, что не допустит в стране дестабилизации обстановки. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы никому не будем закрывать рот. Пожалуйста - определены места в Минске и во всех городах точки, где можно вести дискуссию. Наше дело - контроль, чтобы вы не вышли за рамки. Шесть точек в Минске - иди дебатируй. Но Комитет госбезопасности вместе с милицией ни в коем случае не должны допустить нарушения закона, - подчеркнул Александр Лукашенко.

В выходные в Минске прошел митинг в поддержку альтернативных кандидатов на президентский пост. В МВД заявили, что пострадали несколько сотрудников милиции.

- Некоторые наши хотят за копейку продать все то, что тут было создано не только президентом Лукашенко, не только властью. Народом было создано. Поэтому этого допустить нельзя. Мы никогда не допустим дестабилизации обстановки в нашей стране, - подчеркнул белорусский лидер.

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа. Сейчас кандидаты собирают подписи в свою поддержку. Этот этап продлится до 19 июня включительно. Чтобы продолжить гонку кандидату необходимо набрать не меньше 100 тысяч подписей избирателей. Регистрация кандидатов пройдет с 5 по 14 июля.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также