САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь опровергает наличие задолженности за газ перед Россией

Минэнерго РБ не признает долг в 165,5 миллионов долларов

Пресс-служба Министерства энергетики Беларуси сообщила, что у республики нет задолженности перед «Газпром» за газ. Об этом пишет БЕЛТА.

- Беларусь не имеет задолженности за импортируемый природный газ. Расчеты за поставляемый природный газ осуществляются белорусскими газоснабжающими организациями с «Газпром трансгаз Беларусь», - говорится в сообщении.

По информации Минэнерго, в настоящее время между субъектами хозяйствования имеются разногласия по определению стоимости поставляемого природного газа с учетом его калорийности.

Председатель правления «Газпром» Алексей Миллер заявил, что долг Беларуси за газ составляет 165,5 миллионов долларов. Российская сторона готова обсуждать пересмотр цен на топливо на 2021 год только после его погашения.

Сейчас республика закупает в России газ по цене 127 долларов за одну тысячу кубометров. Тариф не изменился с 2019 года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также