САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российским медикам в трехкратном размере засчитают стаж работы с коронавирусными больными

Проект подготовлен по поручению президента России Владимира Путина

Министерство труда и социальной защиты РФ будет формировать пенсионный стаж медиков, работающих с коронавирусными больными, из расчета день за три. Об этом сообщает ТАСС.

- Для медицинских работников, работающих с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, в 2020 году будет действовать льготный порядок формирования пенсионного стажа. Время работы во время эпидемии будет засчитываться в стаж в трехкратном размере. Соответствующий проект постановления правительства России подготовлен Минтрудом, - сказали в министерстве.

Также врачам положены дополнительные выплаты. Согласно поручению президента и постановления правительства России доплаты положены медикам, оказывающим скорую помощь гражданам с коронавирусной инфекцией. Врачам - 50 тысяч рублей в месяц, среднему и младшему персоналу, водителям скорой — 25 тысяч рублей в месяц. Врачам, работающим в больницах, должны доплачивать ежемесячно по 80 тысяч, среднему и младшему медперсоналу – 50 тысяч рублей.

Данные выплаты не облагаются налогом.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

МНЕНИЯ

«Горькая пилюля» для Брюсселя и Киева

Леонид Слуцкий

Победа партии Радева в Болгарии говорит о явной усталости общества от русофобского курса в ущерб национальным интересам

Интервью Лукашенко Санчесу повлияет на позиции части американской молодёжи

Сергей Клишевич

Аудитория Рика Санчеса — в основном молодые американцы.

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также