САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Долг Беларуси за российский газ составляет 165,5 миллионов долларов

В «Газпроме» готовы пересмотреть условия поставок газа в республику после погашения задолженности

Председатель правления «Газпром» Алексей Миллер заявил, что российская сторона готова обсуждать условия поставки газа в Беларусь, но только после погашения ею долга. Об этом сообщает ТАСС.

- Общая сумма белорусской задолженности за поставки российского газа на сегодня составляет 165,5 миллионов долларов. Сразу, как только будет полностью урегулирована задолженность, российская сторона будет готова назначить переговоры по условиям поставки газа с 1 января 2021 года. Письмо с изложением этой позиции сегодня было направлено министру энергетики Беларуси, - уточнил Алексей Миллер.

Республика покупает российский газ по прошлогодней цене – 127 долларов за тысячу кубометров. В связи с кризисной ситуацией на нефтегазовом рынке президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что оптимальная цена для газа - 40-45 долларов за тысячу кубометров.

В апреле министр энергетики Виктор Каранкевич рассказал, что республиканские власти обратились в «Газпром» с предложением пересмотреть контракт на поставку газа. Власти планируют покупать часть топлива на биржевых площадках.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также