САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Додон подтвердил свое присутствие на параде Победы

Визит также подтвердили президент Киргизии, президент Абхазии, глава Южной Осетии и президент Казахстана

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что поедет на парад Победы в Москву 24 июня, несмотря на карантинные меры. Об этом глава государства заявил в ходе очередного выпуска проекта «Президент отвечает» в социальных сетях.

- Решение о проведении парада Победы - правильное. В нынешнем году мы отмечаем 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, мы должны помнить и уважать свою историю, кто не помнит своего прошлого - тот не имеет будущего, - цитирует Додона ТАСС.

Он также отметил, что положение об обязательном карантине после возвращения в Молдавию было отменено для той категории граждан, которые выезжают за пределы страны в служебных целях, а по возвращении не имеют симптомов заболевания.

Свое участие в параде также подтвердили президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Абхазии Аслан Бжания, глава Южной Осетии Анатолий Бибилов и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, который примет участие в качестве почетного гостя.

26 мая президент России Владимир Путин во время совещания с главой министерства обороны Сергеем Шойгу объявил о переносе парада Победы на 24 июня и приказал начать его подготовку.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также