САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Четверть россиян, имеющих кредиты, отдают по ним 80% дохода

Под кредитные каникулы попали долги на семь триллионов рублей

Банк России в обзоре финансовой отчетности отметил, что долговая нагрузка россиян на 1 апреля достигла исторического максимума и составила 10,9 процентов от доходов – исторический максимум за время наблюдений.

РИА Новости сообщает, что такая ситуация является одной из основных уязвимостей финансового сектора страны.

- Увеличение долговой нагрузки происходило прежде всего за счет необеспеченного кредитования и создавало потенциальные риски ухудшения качества портфеля кредитов, предоставленных физическим лицам. Доля кредитов с ПДН более 80 процентов составляет 23 процента. Такие кредиты являются более рискованными, можно ожидать, что заемщикам с большой вероятностью понадобятся реструктуризации, - говорится в обзоре.

Регулятор отмечает, что под кредитные каникулы попали долги на семь триллионов рублей.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также