САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия в полном объеме поставляет гречку в Беларусь

С начала года поставки российской крупы составили 10,27 тысяч тонн

Поставки гречки в Беларусь в апреле – мае составили около четырех тысяч тонн, риса – тысяча тонн. С начала года Россия поставила в республику 10,27 тысяч тонн крупы, сообщает ТАСС.

Пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко отмечает, российская сторона выполняет договоренности о поставках гречки в Беларусь. Лидирующие позиции по экспорту гречневой крупы по-прежнему занимают Алтайский край, Брянская и Курская области. Таким образом, без ущерба внутреннему рынку поставки продовольствия в Беларусь осуществляются в полном объеме.

В апреле президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия отказывается поставлять в республику гречку.

- Россияне отказались с нами работать, как это было в советские времена, когда мы там больше закупали гречихи: там больше произрастает, чем у нас, - сказал белорусский лидер.

Белорусским аграриям поставлена задача нарастить сев гречихи вдвое. Внутренняя потребность Беларуси в крупе составляет 20 тысяч тонн.

- Поручение по увеличению объемов внутреннего производства позволит нам полностью обеспечить себя гречневой крупой и даже немного экспортировать на рынки других государств, - заявил начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхоза РБ Алексей Богданов.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также