САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Монументы Победы России и Беларуси вошли в список лучших в странах СНГ

Мемориалы заняли первое и второе места

Аналитическое агентство «ТурСтат» подготовила рейтинг лучших монументов Победы в Великой Отечественной войне в странах СНГ. На первом месте оказался мемориальный комплекс на Поклонной горе в Москве, а на втором монумент Победы в Минске.

Также в тройку лидеров вошел мемориал Славы в Казахстане. Волгоградская скульптура «Родина-мать зовет!» заняла четвертое место, а керченский обелиск Славы на горе Митридат оказался на пятом месте.

Рейтинг составлен по результатам исследования популярности монументов Победы и предложений виртуальных экскурсий.

В этом году состоится открытие мемориала Советскому солдату подо Ржевом в местах, где в 1942-1943 годах шли ожесточенные сражения. Это крупнейший памятник, посвященный подвигу советских солдат, созданный в новейшей истории России. 25-метровая фигура солдата будет стоять на насыпном холме рядом с трассой М9. Имена павших в боях 1942-1943 годов будут увековечены на стальных плитах и в мультимедийной экспозиции музейного павильона, который станет филиалом Музея Победы. Большая часть строительства спонсируется за счет народных средств.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также