САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский чемпионат рабочих профессий WorldSkills перенесен на осень

Соревнования пройдут 15-18 сентября

Министерство образования РБ приняло решение о переносе республиканского этапа чемпионата рабочих профессий WorldSkills и конкурса Junior Skills на осень. Как сообщает БЕЛТА, соревнования пройдут 15-18 сентября.

- Определен перечень профкомпетенций. В этом году их 47. Появятся четыре новые – «Разработка мобильных приложений», «Акватроника», «Полимеханика и автоматизация» и «Ювелирное дело». Уже прошли региональные отборы. Победители примут участие в республиканском конкурсе, который ориентирован в первую очередь на школьников для осознанного выбора профессии, - отметили в министерстве образования.

В России финал национального чемпионата WorldSkills пройдет с 7 по 20 сентября дистанционно. Такое решение было принято по итогам организационного комитета. Победители региональных этапов по большинству компетенций сразу попадут во всероссийский финал, минуя дополнительные отборочные испытания. Таким образом, участников станет больше и в национальном первенстве выступят более 1700 человек.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также