САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский чемпионат рабочих профессий WorldSkills перенесен на осень

Соревнования пройдут 15-18 сентября

Министерство образования РБ приняло решение о переносе республиканского этапа чемпионата рабочих профессий WorldSkills и конкурса Junior Skills на осень. Как сообщает БЕЛТА, соревнования пройдут 15-18 сентября.

- Определен перечень профкомпетенций. В этом году их 47. Появятся четыре новые – «Разработка мобильных приложений», «Акватроника», «Полимеханика и автоматизация» и «Ювелирное дело». Уже прошли региональные отборы. Победители примут участие в республиканском конкурсе, который ориентирован в первую очередь на школьников для осознанного выбора профессии, - отметили в министерстве образования.

В России финал национального чемпионата WorldSkills пройдет с 7 по 20 сентября дистанционно. Такое решение было принято по итогам организационного комитета. Победители региональных этапов по большинству компетенций сразу попадут во всероссийский финал, минуя дополнительные отборочные испытания. Таким образом, участников станет больше и в национальном первенстве выступят более 1700 человек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также