САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассчитывает на скорое восстановление экономики после пандемии

По словам президента Беларуси, из-за экспортно ориентированной экономики страны  республика пострадала от пандемии коронавируса

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на скорое восстановление национальной экономики в связи с начавшимся процессом открытия стран и мировых рынков в условиях пандемии коронавируса.

Он напомнил, что экономика республики является экспортно ориентированной, поэтому произошло определенное падение, хоть и приемлемое для страны.

- Это говорит о том, что если открытие стран будет более интенсивным, чем сейчас, а процесс уже начался, его уже никто не остановит, потому что люди возмутились, они не хотят сидеть в изоляции, то мы сможем быстро восстановить свою экономику, - цитирует белорусского лидера БелТА.

По словам главы государства, в последнее время страна уделяла особое внимание экономике и здоровью людей. Такая обстановка сложилась не только в республике, но и в соседних странах, что также не могло не повлиять на экономическое развитие.

Однако, несмотря на пандемию, некоторые секторы экономики все же показывают прирост. Среди них, по словам Лукашенко, сельское хозяйство, строительство, IT-сектор и ряд других.

В то же время президент подчеркнул, что в стране хоть и улучшилась ситуация с коронавирусом, все же стоит готовиться ко второй волне пандемии.

- Никто не доказал, что она будет, но мы должны к этому готовиться, никто не знает, когда она придет, - добавил белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также