САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне в мае пытались незаконно вывезти 83 тонны фруктов через границу с Беларусью

Общая стоимость товара составила около 3,7 миллионов российских рублей

С начала мая могилевские таможенники оформили 12 случаев незаконных транспортировок фруктов по территории Евразийского экономического союза российскими индивидуальными предпринимателями.

Как сообщили в пресс-службе государственного таможенного комитета, грузовики с товаром направлялись к белорусско-российской границе. В их грузовых отсеках обнаружились более 83 тонн груш, яблок и других видов фруктов. Общая стоимость товара составила около Br125 тысяч (около 3,7 миллионов российских рублей).

При этом у перевозчиков отсутствовали необходимые сопровождающие документы, в том числе фитосанитарные сертификаты. Как выяснилось позднее, некоторых водителей уже привлекали за подобные правонарушения.

В соответствии с ч.4 ст.12.17 КоАП (транспортировка товаров без наличия сопроводительных документов) могилевская таможня открыла административные процессы. Нарушителям грозит штраф для ИП или юрлица в размере 50% от стоимости предмета административного правонарушения, суммы выручки, полученной от реализации товаров.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также