САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне в мае пытались незаконно вывезти 83 тонны фруктов через границу с Беларусью

Общая стоимость товара составила около 3,7 миллионов российских рублей

С начала мая могилевские таможенники оформили 12 случаев незаконных транспортировок фруктов по территории Евразийского экономического союза российскими индивидуальными предпринимателями.

Как сообщили в пресс-службе государственного таможенного комитета, грузовики с товаром направлялись к белорусско-российской границе. В их грузовых отсеках обнаружились более 83 тонн груш, яблок и других видов фруктов. Общая стоимость товара составила около Br125 тысяч (около 3,7 миллионов российских рублей).

При этом у перевозчиков отсутствовали необходимые сопровождающие документы, в том числе фитосанитарные сертификаты. Как выяснилось позднее, некоторых водителей уже привлекали за подобные правонарушения.

В соответствии с ч.4 ст.12.17 КоАП (транспортировка товаров без наличия сопроводительных документов) могилевская таможня открыла административные процессы. Нарушителям грозит штраф для ИП или юрлица в размере 50% от стоимости предмета административного правонарушения, суммы выручки, полученной от реализации товаров.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также