САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут снизить возраст начисления надбавок к пенсии

Если закон примут, то он вступит в силу со следующего года

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Государственную думу законопроект о начислении надбавки к пенсии не с 80 лет, а с 75 лет. Об этом сообщила пресс-служба одного из авторов инициативы, главы парламентского комитета по труду и социальной политике Ярослава Нилова.

Соавторами документа выступили вице-спикер Игорь Лебедев, депутаты Борис Пайкин и Дмитрий Свищев.

На сегодняшний день по закону «О страховых пенсиях» рассчитывать на надбавку в размере 100% фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости могут граждане, достигшие 80 лет. Такой возраст определяется необходимостью постоянного постороннего ухода за этой категорией граждан. Согласно предложению депутатов, теперь по новому закону, в случае его принятия, надбавка будет идти с 75 лет.

В качестве аргумента инициаторы законопроекта приводят сведения Всемирной организации здравоохранения, которая считает лиц старческого возраста с 75 лет в связи с особенностями организма человека.

В случае принятия закона он вступит в силу с 1 января следующего года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также