САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На поддержку образования, здравоохранения и науки выделят 41,4 миллиард рублей

Деньги направят и на выплаты зарплаты

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании по вопросам образования предложила президенту России Владимиру Путину оказать отрасли помощь в размере 41,4 миллиарда рублей. Деньги также направят на систему здравоохранения и науку.

- Предлагаем выделить на поддержку федеральных учреждений высшего образования, здравоохранения и науки. Финансовые ресурсы по культуре мы уже направили, и мы приблизительно оцениваем объем таких финансовых ресурсов, без учета культуры, которая уже получила деньги, в 41,4 млрд рублей, - сказала Татьяна Голикова.

Она отметила, что в ряде учреждений возникли проблемы с выполнением государственного задания, которые финансируются из бюджета. Часть денег планируют направить на выплату зарплат.

Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера. В тоже время он отметил, что ВУЗ не должны завышать цены на образование и в качестве еще одной меры поддержки предложил снизить с восьми до трех процентов годовых ставки по кредитам на образование. Ситуацию в сфере образования глава государства будет держать на личном контроле.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также