САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На поддержку образования, здравоохранения и науки выделят 41,4 миллиард рублей

Деньги направят и на выплаты зарплаты

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании по вопросам образования предложила президенту России Владимиру Путину оказать отрасли помощь в размере 41,4 миллиарда рублей. Деньги также направят на систему здравоохранения и науку.

- Предлагаем выделить на поддержку федеральных учреждений высшего образования, здравоохранения и науки. Финансовые ресурсы по культуре мы уже направили, и мы приблизительно оцениваем объем таких финансовых ресурсов, без учета культуры, которая уже получила деньги, в 41,4 млрд рублей, - сказала Татьяна Голикова.

Она отметила, что в ряде учреждений возникли проблемы с выполнением государственного задания, которые финансируются из бюджета. Часть денег планируют направить на выплату зарплат.

Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера. В тоже время он отметил, что ВУЗ не должны завышать цены на образование и в качестве еще одной меры поддержки предложил снизить с восьми до трех процентов годовых ставки по кредитам на образование. Ситуацию в сфере образования глава государства будет держать на личном контроле.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также