САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы пожертвовали на борьбу с коронавирусом 6,1 миллионов рублей

Также на счета поступило более 171 тысячи евро

Минздрав РБ сообщил, что на благотворительные счета с 25 марта поступило 5,7 миллионов белорусских рублей и 171 тысяча евро. Как сообщает БЕЛТА, деньги направляются на борьбу с коронавирусной инфекцией.

- На 20 мая на благотворительных счетах оставалось более 211 тысяч белорусских рублей и 171 тысяча евро, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

4,6 миллионов белорусских рублей было переведено «Белмедтехника», из них миллион потратили на закупку экспресс-тестов. Также деньги получили РНПЦ эпидемиологии и микробиологии и трансфузиологии и медицинских биотехнологий, национальная антидопинговая лаборатория.

- Мы приветствуем поддержку общества и сможем использовать благотворительную помощь в целях закупки оборудования для лабораторной диагностики COVID-19, диагностических наборов, защитных средств, лекарственных препаратов, а также на оказание помощи больным, - говорится на сайте Минздрава.

По данным на 21 мая, в Беларуси зарегистрировано 33371 случая коронавируса, 12057 человек выздоровели, 185 – скончались.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также