САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко о коронавирусе: Расслабляться пока нельзя

Глава государства заявил, что эпидобстановка в стране улучшается

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по эпидемиологической обстановке в стране заявил, что расслабляться в борьбе с коронавирусом нельзя. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Я вижу информацию, контролирую, но ни в коем случае нельзя расслабляться. Надо до конца пройти этот путь и доказать всем, особенно у нас в стране. Нам надо бороться за жизнь людей. Надо держаться изо всех сил и спасать людей, потому что останется один показатель – смертность, - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил хорошую работу врачей, республиканского Минздрава и стратегию, которую избрали власти в борьбе с коронавирусной инфекцией. По его словам, месяц еще потребуется для стабилизации ситуации в стране. 

- Это была правильная стратегия. И мы сегодня видим, что эти пневмонии, слава богу, пошли вниз, - отметил Александр Лукашенко.

По данным на 20 мая, в Беларуси зарегистрировано 32426 случая коронавируса, 11415 человек выздоровели, 179 – скончались.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также