САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выпускные экзамены в Беларуси пройдут с 1 по 9 июня

В России решение по проведению ЕГЭ будет принято в ближайшее время

Выпускные экзамены в белорусских школах пройдут с 1 по 9 июня. Об этом сообщила начальник главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Минобразования республики Светлана Уклейко.

По ее словам, у учеников 9 класса экзамены пройдут в три дня – 2,4 и 9 июня. В эти дни школьники напишут экзамены по белорусскому, русскому языкам и итоговую работу по математике.

- Учащиеся 11-х классов будут писать изложение по белорусскому или русскому языку (в зависимости от своего выбора), выполнят контрольную работу по математике, сдадут в устной форме выпускные экзамены по истории Беларуси и иностранному языку. Для учащихся 11-х классов также установлены три даты проведения письменных выпускных экзаменов - 1, 3, 5 июня, - цитирует Уклейко Белта.

В России тем временем пока не установлены даты проведения ЕГЭ, однако, как заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, она станет известна в ближайшее время.

- По информации субъектов, которую мы сейчас аккумулируем, более 70 регионов подтвердили уже сегодня готовность к оснащению пунктов проведения ЕГЭ соответствующими средствами индивидуальной защиты, - уточнила Голикова, выступая в Совете Федерации.

Также известно, что ОГЭ для девятиклассников отменяется, а оценки по ним будут выставлены с итоговых оценок за год.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также