САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили смягчить условия досрочного выхода на пенсию

Речь идет о тех, кто лишился работы за два года до официального пенсионного возраста и тех, чей рабочий стаж составляет 20-25 лет

В России могут смягчить условия выхода на пенсию досрочно, сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, предложение о таких послаблениях представлены в плане по восстановлению экономики России, который поступил в правительство от Министерства экономического развития. В частности, ведомство предлагает досрочно отправить на пенсию россиян, которым до положенного отдыха остается три года. По закону речь в таком случае идет о категориях граждан, которые лишились работы за два года до официального пенсионного возраста и тех, чей рабочий стаж составляет 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин) соответственно.

Документ также предлагает повысить минимальный размер пособия по безработице на ближайшие три месяца в три раза, то есть с 1,5 тысячи рублей до 4,5 тысячи рублей.

В октябре 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон о совершенствовании пенсионной системы, согласно которой постепенно с 2019 года возраст выхода на пенсию повышается до 65 лет для мужчин, и до 60 лет – для женщин.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также