САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал закон об амнистии к юбилею Победы

Амнистия будет проводится в течение полугода

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон об амнистии, которая была объявлена по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Из мест лишения свободы выйдет 5,4 тысячи человек, сообщает БЕЛТА.

На свободу выйдут несовершеннолетние дети, беременные женщины, женщины и одинокие мужчины, имеющие детей в возрасте до 18 лет, лица пенсионного возраста, инвалиды I и II группы, ветераны боевых действий, лица, получившие ранения в период прохождения службы, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также некоторые другие категории осужденных и обвиняемых.

Также амнистия предполагает сокращение срока заключения или ограничения свободы на один год. Данная мера коснется 6,4 тысяч человек.

В этом году расширен круг лиц, попадающих под амнистию. В частности, речь идет об осужденных за коррупционные преступления, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Применение амнистии будет производиться в течение шести месяцев со дня вступления закона в силу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также