САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подписал закон об амнистии к юбилею Победы

Амнистия будет проводится в течение полугода

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон об амнистии, которая была объявлена по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Из мест лишения свободы выйдет 5,4 тысячи человек, сообщает БЕЛТА.

На свободу выйдут несовершеннолетние дети, беременные женщины, женщины и одинокие мужчины, имеющие детей в возрасте до 18 лет, лица пенсионного возраста, инвалиды I и II группы, ветераны боевых действий, лица, получившие ранения в период прохождения службы, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также некоторые другие категории осужденных и обвиняемых.

Также амнистия предполагает сокращение срока заключения или ограничения свободы на один год. Данная мера коснется 6,4 тысяч человек.

В этом году расширен круг лиц, попадающих под амнистию. В частности, речь идет об осужденных за коррупционные преступления, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Применение амнистии будет производиться в течение шести месяцев со дня вступления закона в силу.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также