САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Производство сельхозпродукции в РБ выросло на 5% за четыре месяца

С января по апрель республика произвела товаров на 119 миллиардов российских рублей

В Беларуси производство сельскохозяйственной продукции всех категорий в период с января по апрель текущего года выросла на 5,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 4 миллиарда белорусских рублей (119 млрд российских рублей). Об этом говорится в сообщении Национального статистического комитета республики.

Так, на долю сельхозорганизаций приходится продукции на 3,9 миллиарда белорусских рублей, что на 5,7% выше в сравнении с показателями 2019 года. Хозяйства всех категорий произвели 622,6 тысячи тонн скота и птицы в живом весе, что также выше на 5% в сравнении с ранними показателями. Молока в хозяйствах произведено 2463,2 тысячи тонн (на 5,2% больше), в том числе в сельхозорганизациях - 2402,9 тысячи тонн.

При этом по состоянию на 1 мая текущего года сельхозорганизации не увеличили численность крупного рогатого скота – 4,2 миллиона голов, что соответствует показателю 1 мая 2019 года на 99%. Численность коров составила 1,4 миллиона (на 0,2% больше), а свиней - 2,6 миллиона голов, что на 4,2% больше, чем на соответствующую дату 2019 года.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также