САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поставил задачу посеять больше картофеля

Овощ будет востребован на рынках России и Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время обсуждения весенних полевых работ поставил местным аграриям задачу посеять больше картофеля. Об этом сообщает БЕЛТА.

- В этом году, мне кажется, картофель будет в цене. Поэтому я попросил, чтобы собрали все, что у нас осталось, и посеяли картофель. Надо посеять побольше. Это будет спасение, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Рынком сбыта, по мнению белорусского лидера, станут Россия и Украина. При этом экспортные цены на всю сельхозпродукцию должны быть адекватными.

- Главное - продать по хорошей цене, а не просто выпихнуть товар за границу. Наши крестьяне это заслужили. Все-таки мы немало вкладывали труда и денег в сельское хозяйство. Поэтому хорошо, что мы вовремя посеяли. И зима была нормальная, и посевы хорошие. Надо просто не проморгать, надо на этом в этот год заработать деньги, - пояснил Александр Лукашенко.

Сегодня республика сохраняет хорошие темпы экспорта сельхозпродукции. За три месяца 2020 года рост составил десять процентов к аналогичному периоду прошлого года. Небольшое снижение отмечено в апреле, но и оно имеет положительные значения в сравнении с 2019 годом.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также