САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поставил задачу посеять больше картофеля

Овощ будет востребован на рынках России и Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время обсуждения весенних полевых работ поставил местным аграриям задачу посеять больше картофеля. Об этом сообщает БЕЛТА.

- В этом году, мне кажется, картофель будет в цене. Поэтому я попросил, чтобы собрали все, что у нас осталось, и посеяли картофель. Надо посеять побольше. Это будет спасение, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Рынком сбыта, по мнению белорусского лидера, станут Россия и Украина. При этом экспортные цены на всю сельхозпродукцию должны быть адекватными.

- Главное - продать по хорошей цене, а не просто выпихнуть товар за границу. Наши крестьяне это заслужили. Все-таки мы немало вкладывали труда и денег в сельское хозяйство. Поэтому хорошо, что мы вовремя посеяли. И зима была нормальная, и посевы хорошие. Надо просто не проморгать, надо на этом в этот год заработать деньги, - пояснил Александр Лукашенко.

Сегодня республика сохраняет хорошие темпы экспорта сельхозпродукции. За три месяца 2020 года рост составил десять процентов к аналогичному периоду прошлого года. Небольшое снижение отмечено в апреле, но и оно имеет положительные значения в сравнении с 2019 годом.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также