САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проект стратегии развития евразийской интеграции утвердят главы стран ЕАЭС

Документ включен в повестку Высшего Евразийского экономического совета

На заседании Высшего Евразийского экономического совета, который пройдет 19 мая, президента стран ЕАЭС утвердят проект стратегии развития евразийской интеграции до 2025 года. Об этом заявил глава Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович.

- Проект прошел необходимые процедуры и находится в повестке Высшего Евразийского экономического совета, проведение которого намечено на 19 мая. Документ содержит в основном нормы прямого действия, а также положения, которые могут быть успешно имплементированы в национальные акты, - рассказал он.

В частности, по словам Михаила Мясниковича, в проект включены в общей сложности 330 различных мер и механизмов — это своего рода дорожная карта интеграционных процессов. В рамках ее реализации необходимо будет разработать и согласовать 13 международных договоров, свыше 60 нормативных правовых актов ЕАЭС, а также внести 25 изменений и дополнений в Договор об интеграционном объединении и изменений в национальные законодательства стран в него входящих.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также