САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Киргизия попросила Россию снизить цены на газ

Речь идет об отпускной цене ниже 150 долларов за тысячу кубометров

Киргизия обратилась к России с просьбой снизить цены на природный газ со 170 долларов за тысячу кубометров до уровня ниже 150 долларов. Официальное письмо об этом направлено главе Минэнерго РФ Александру Новаку.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя киргизского Государственного комитета энергетики, промышленности и недропользования Эмиля Осмонбетова, из-за коронавируса и некоторых других факторов экономическая ситуация складывается таким образом, что люди могут оказаться в ситуации, когда не смогут использовать газ. Дело в том, что из-за валютных колебаний курс киргизского сома снизился, соответственно, цены на газ выросли.

- Мы просим российскую сторону рассмотреть возможность снижения отпускной цены на него меньше 150 за 1 тысячу кубометров, - сказал Осмонбетов.

Поставками природного газа в Киргизию занимается компания «Газпромнефть - Кыргызстан».

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также