САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ждет от МВФ финансирования на фоне неблагоприятных условий

Идут переговоры о привлечении быстрого финансирования в объеме до 900 миллионов долларов

Александр Лукашенко ждет привлечения внешнего финансирования, в том числе от Международного валютного фонда. Об этом он говорил в ходе встречи с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом, пишет БЕЛТА.

- Первый квартал мы анализировали. Апрель, понятно, в силу определенных обстоятельств, и очень серьезных для нашей экспортно ориентированной экономики, был непростым. Поэтому хотелось бы в первом приближении видеть результат этих четырех месяцев и основные тенденции, которые прежде всего нас настораживают, - подчеркнул президент республики.

Кроме того, Александр Лукашенко напомнил, что ранее давал поручение правительству изучить вопрос привлечения внешнего финансирования от международных банковских организаций. РБ ведет диалог по привлечению быстрого финансирования с МВФ — речь идет о сумме до 900 миллионов долларов. А также аналогичные переговоры проходят с Европейским инвестиционным и Всемирным банками для получения средств на преодоление последствий распространения коронавируса.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Чем скорее, тем лучше

Москва надеется, что Киев, наконец, одумается и готова к восстановлению отношений с Европой

МНЕНИЯ

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также