САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума разрешила россиянам голосовать по почте

Собирать подписи за кандидата можно дистанционно

Госдума РФ во втором и третьем чтении приняла законопроект, дающий россиянам право голосовать по почте и собирать подписи избирателей дистанционно через портал Госуслуг. Об этом сообщает ТАСС.

Порядок для голосования по почте и дистанционном участии в выборах теперь будет устанавливать ЦИК России. Ранее регионы могли принять соответствующие законы на своем уровне.

Что касается онлайн-сбора подписей за кандидатов, то их количество должно быть прописано в региональных законах, но не может превышать 50% от количества необходимых для регистрации кандидата подписей. Документ также уточняет требования по заполнению подписных листов. В частности, предусматривается, что теперь при проставлении подписи и даты ее внесения избиратель сам будет вносить в подписной лист свои фамилию, имя и отчество.

За поправки проголосовали 249 депутатов, против высказались 79 народных избранников.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также