САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России отменят ОГЭ и перенесут ЕГЭ из-за коронавируса

Сдать единый экзамен смогут только те выпускники, кто в этом году намерен поступать в вузы

Министерство просвещения России приняло решение отменить ОГЭ для девятиклассников. Итоговые оценки будут проставляться на основании годовых, сообщила пресс-служба ведомства.

Также ОГЭ не станут проводить по предметам по выбору. Что касается ЕГЭ, то его решили перенести на более поздний срок. До этого, по планам, выпускные экзамены у школьников должны были начаться 8 июня. На какую дату перенесен первый экзамен – неизвестно.

- Сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период, - заявил замминистра просвещения Виктор Басюк.

В местах проведения экзамена также ограничат число присутствующих, а сдать ЕГЭ смогут только те выпускники, которые в этом году намерены поступать в вузы.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также