САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Детская оздоровительная кампания начнется в Беларуси не раньше июня

Ожидается, что в лагерях отдохнут и поправят здоровье свыше 394 тысяч школьников

Оздоровительная кампания для школьников в этом году начнется не раньше 15 июня. Об этом рассказал руководитель Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Геннадий Болбатовский.

- С Минздравом, Минобразования сейчас обсуждаем и должны внести предложения в правительство по летней оздоровительной кампании. Пока планируем, что она начнется 15 июня. Дневные пришкольные лагеря по заявительному принципу организуем под потребности, - цитирует его БЕЛТА.

Ожидается, что в лагерях отдохнут свыше 394 тысяч ребят. Известно, что из бюджета будет выделено 50 миллионов белорусских рублей, в том числе 550 тысяч - на улучшение материально-технической базы здравниц. А с учетом вложений собственников и средств республиканского субботника на эти цели потратят 15 миллионов белорусских рублей. Остальные средства направят на дотации для удешевления стоимости путевок.

При этом, отмечает Болбатовский, несмотря на более позднее начало кампании, примут всех, кто оформит путевки.

- Даже если мы начнем оздоровление с 15 июня, то успеем провести четыре смены по 18 дней, интервалы между ними можно сократить по санэпидрежиму до суток, - пояснил он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также