САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Архангельская область и Ненецкий автономный округ готовятся к объединению

Референдум может пройти в этом году

Врио губернаторов Архангельской области и Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и Юрий Бездудный планируют объявить о намерении начать процесс объединения двух регионов в один субъект, сообщает РБК со ссылкой на источник.

Перед заявлением в столице НАО Нарьян-Маре состоится совещание с главами правительств обоих регионов после чего врио губернаторов уже выступят с объявлением об объединении. Ожидается, что на встрече утвердят меморандум о намерении, а референдум по объединению состоится в этом году.

По данным агентства, объединение экономически выгодно для обоих регионов. Сообщения о том, что власти намерены стереть региональную столицу, появлялись в начале апреля 2020 года, когда Цыбульский и Бездудный сменили губернаторов, ушедших в отставку.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также