САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выплаты детям в возрасте от трех до 16 лет направят 200 миллиардов рублей

Единовременное пособие можно получить с 1 июня

Двести миллиардов рублей направят из федерального бюджета на единовременную выплату детям в возрасте от трех до 16 лет. Деньги получат 22 миллиона детей, сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

- Для получения средств родителям необходимо подать заявление на портале Госуслуги или лично в отделениях Пенсионного фонда. Дополнительных справок от гражданина не требуется. Всего в нашей стране почти 22 миллиона детей в возрасте от трех до 16 лет. На финансирование выплат на детей этого возраста будет направлено почти 200 миллиардов рублей, - пояснил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Заявки на выплату принимаются с 12 мая. За получением выплаты родители могут обратиться до 1 октября 2020 года, при этом право на получение выплаты должно возникнуть до 1 июля текущего года.

Еще 25 миллиардов рублей направят на выплаты по пять тысяч рублей детям в возрасте до трех лет. Пособие будет начисляться в течение трех месяцев. Помощь будет оказана дополнительно 1,7 миллионов детей. Ранее такое право было только у семей, имеющих на руках материнский капитал.

Налогом данные пособия облагаться не будут.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также