САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ржевский мемориал могут открыть 22 июня

Перенести церемонию на эту дату предложили ветераны

Ржевский мемориал Советскому солдату могут открыть 22 июня. Об это сообщил исполнительный директор Российского военно-исторического общества Александр Барков.

Он напомнил, что торжественная церемония открытия памятника должна была состояться к канун Дня Победы, в апреле было завершено строительство памятника и благоустройство прилегающей территории, подготовлена музейная экспозиция. Однако из-за эпидемиологической ситуации открытие решили отложить.

- Сейчас рассматривается предложение ветеранов открыть Мемориал 22 июня – в годовщину начала Великой Отечественной войны, - пояснил Барков.

Исполнительный директор РВИО напомнил, что Ржевский монумент — крупнейший на постсоветском пространстве памятник Советскому солдату. Он по праву может считаться народным — его возводили на пожертвования от граждан и организаций.

- Мы надеемся, что комплекс станет тем местом, где встречаются поколения, которые бережно хранят память о великом подвиге героев как погибших на Ржевско-Вяземском выступе, так и всех, кто отдал жизнь на полях Великой Отечественной войны, - подчеркнул Александр Барков.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также