САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия направила в Беларусь гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом

Минск получил средства индивидуальной защиты и медикаменты

В Беларусь передана гуманитарная помощь для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

- В Минск доставлено более 50 тысяч масок, 30 тысяч пар перчаток, респираторы и защитные костюмы, 4 тонны дезинфекционной жидкости и, самое главное, наборы лекарственных средств по всему циклу лечения тяжелобольных коронавирусом, рассчитанные на более чем 300 пациентов. Цикл согласован с медиками в соответствии с протоколом лечения, - раскрыл подробности парламентарий.

В сообщении отмечается, что эта акция показывает, насколько крепки братские узы России и Беларуси и сильна взаимная поддержка наших народов.

По оперативным данным, в Беларуси зарегистрировано 23906 случаев заражения коронавирусом. За это время от осложнений коронавируса скончались 135 человек, выздоровели 6531 человек.

В России зарегистрировано 221,2 тысяч случаев заболевания. За минувшие сутки в стране прибавилось больше 11,6 тысяч инфицированных. Количество выздоровевших выросло почти до 40 тысяч, умерших превысило две тысячи человек.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также